Welcome Guest, Not a member yet? Register   Sign In
Codeigniter - Indonesia Community

Salam kenal. saya member baru.
Mau tanya pada senior2.

Saya membuat website dengan CI dan Cookie. saya memiliki masalah dalam proses pembuatannya.
Masalahnya adalah dalam 1 jaringan sering terjadi saling ambil data cookie antar PC.
Mohon pencerahannya bagaimana cara mengatasi masalah tersebut.

(01-13-2015, 12:31 AM)miyavizm Wrote: dalam ilmu marketing, barang tidak perlu canggih, yang penting marketable, contohnya produk ponsel cina, murah, meriah, dan mudah. memang secara kualitas jauh, tapi penetrasi pasarnya sangat tinggi.

demikian juga CI, meskipun secara fitur mungkin sedikit tertinggal, tapi dalam dunia nyata, kecepatan mendeploy project, saya pribadi lebih menyukai ci, dibanding misalnya Lara***, karena lebih ringan, cepat namun masih tetap handal. bahkan untuk menangani 1 juta rows, menggunakan ci masih jauh lebih ringan.

btw, ini bukan promosi, tapi saya menemukan link ini
http://codecanyon.net/item/codeigniter-c...or/9929862

sangat membantu saya mempercepat pengerjaan proyek yang saya kerjakan.

mungkin itu yang sementara ini bisa saya share disini.

thx.

salam.

saya juga sepakat, saya pribadi sebagai web developer yang tak seberapa ini http://forum.codeigniter.com/images/smilies/biggrin.gif sudah mencoba beberapa framework lain seperti symfony 2 dan laravel, tapi ujung-ujungnya ngerasa codeigniter yang paling pas. ibarat makanan, bumbunya itu pas gitu, gak kurang gak lebay, hehehehe.

Salam knl dari newbe

Halo salam kenal, saya pengguna baru dalam code igniter
ada beberapa hal yang mau saya tanyakan, salah satunya :
- Bagaimana agar halaman yang telah kita develop dan kita upload pada cpanel langsung tampil tanpa harus me-refresh (atau tekan F5) terlebih dahulu pada halaman web nya? karena setiap saya perbaharui coding nya dan saya upload kembali ke cpanel, halaman web tersebut tidak langsung menampilkan content-content yang sudah saya update, namun ketika di refresh (atau tekan F5) pada halaman web nya, baru lah menampilkan content yang saya update tersebut,, mohon bantuan nya suhu suhu sekalian

--best regards--

(08-31-2015, 12:27 AM)murphyvai Wrote: Halo salam kenal, saya pengguna baru dalam code igniter
ada beberapa hal yang mau saya tanyakan, salah satunya :
- Bagaimana agar halaman yang telah kita develop dan kita upload pada cpanel langsung tampil tanpa harus me-refresh (atau tekan F5) terlebih dahulu pada halaman web nya? karena setiap saya perbaharui coding nya dan saya upload kembali ke cpanel, halaman web tersebut tidak langsung menampilkan content-content yang sudah saya update, namun ketika di refresh (atau tekan F5) pada halaman web nya, baru lah menampilkan content yang saya update tersebut,, mohon bantuan nya suhu suhu sekalian

--best regards--

Kalau PHP memang harus di refresh karena PHP itu SERVER SIDE, Framework PHP apapun juga harus di refresh,

ada yang uda pernah coba mahana library buat message servis?
https://github.com/jrmadsen67/Mahana-Mes...odeIgniter
bisa di share dong cara pengaplikasiannya gimana, soalnya referensinya kurang. g ngerti cara aplikasiinnya.
bagaimana cara buat view dll....

Salam kenal guys Smile

(01-13-2015, 12:31 AM)miyavizm Wrote: Diskusi dikit yuk Smile
Jadi beberapa waktu ini saya mengecek update mengenai CI3, sepertinya akan dilaunch dalam waktu dekat
Dari apa yang saya lihat, sepertinya CI3 ini akan tidak banyak berbeda dengan CI2, dimana saya lihat updatenya tidak terlalu signifikan selain upgrade PHP version dan beberapa bugs
Apa pendapat kalian mengenai hal ini? Sepertinya masih berat bagi CI3 untuk bisa kembali bersaing dengan FW lain yang saat ini sedang juga berkembang pesat

mohon bantuannya dun ini kenap ya
Fatal error: Call to a member function num_rows() on a non-object in /home/k5663743/public_html/site/system/libraries/Session.php on line 233

Salam kenal, saya newbie baru di framework CI ini.

saya turut bergabung ya Smile

Theme © iAndrew 2016 - Forum software by © MyBB